09.06.2005 10:10

Телефонное право при нынешней власти никуда не исчезло, - И.Заец

Телефонное право при нынешней власти никуда не исчезло, оно, как и многие обещания, осталось "майданной декларацией". Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель лидера СДПУ(о) Владимир Заец, комментируя появившееся в СМИ заявление Министра юстиции Украины Романа Зварича о давлении на него со стороны Секретариата Президента.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), И.Заец, в частности, отметил: "Я хочу дать позитивную оценку Роману Зваричу. За долгие годы работы в парламенте я знаю его как человека, для которого закон превыше всего. Именно поэтому он не стал утаивать вмешательство Секретариата Президента в деятельность Минюста. Но это свидетельствует о том, что телефонное право при нынешней власти никуда не исчезло, что оно, как и многие обещания, осталось "майданной декларацией".

"Р.Зварич был бы достоин еще большего уважения, если бы назвал конкретные фамилии этих чиновников. И я надеюсь, что Президент прислушается к мнению своего Министра и отреагирует соответствующим образом", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net