08.06.2005 11:41

Темники по отношению к УНП - это провокация, - А.Гудыма

Темники по отношению к Украинской народной партии - это провокация, потому что конкуренты УНП не хотят видеть партию в будущем парламенте. Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель председателя Украинской народной партии Александр Гудыма, комментируя информацию относительно появления "Предложений к политической позиции партии", подготовленных якобы службой информационно-аналитического обеспечения НСНУ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УНП, А.Гудыма, в частности, отметил: "Когда мы выступаем с заявлениями и напоминаем сегодняшней власти о том, что она своими действиями отходит от курса, который демонстрировал Виктор Ющенко относительно вступления во Всемирную торговую организацию, Европейский Союз, НАТО, то те возможные темники совпадают с желанием некоторых политиков вообще не подавать позицию УНП", - отметил он.

А.Гудыма также подчеркнул, что он не верит в существование темников со стороны сегодняшней власти. "Допускаю, что это может быть провокация", - сказал он. "Вместе с тем, - подчеркнул народный депутат, - если они и имеют место - это очень выгодно конкурентам, которые не хотят видеть Украинскую народную партию в будущем парламенте".

А.Гудыма также крайне удивлен сегодняшним положением в информационном пространстве, в частности тем, как критически отзываются на возможные советы власти каналы, принадлежащие известному олигарху Виктору Пинчуку или группе, контролирующей "1+1", "Интер".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net