Теракт под Волновахой: 14 января объявлено днем траура
Фото: скриншот

В связи с терактом, произошедшим 13 января на блокпосту в районе города Волноваха, 14 января на территории Донецкой области объявлено днем траура. Соответствующее распоряжение подписал председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко, передает пресс-служба администрации.

"Распоряжением поручено приспустить государственный флаг Украины, флаг области на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций", - говорится в сообщении.

Районным государственным администрациям, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований.

Напомним, днем 13 января террористы обстреляли блокпост под Волновахой. Один из снарядов разорвался возле пассажирского автобуса, перевозившего местных жителей. В результате на месте погибли десять пассажиров, позже от полученных ран скончались мужчина и женщина. Таким образом, число жертв достигло 12 человек, раненые остаются в больнице.