Террористы ДНР устроили между собой разборки - советник Авакова
Зорян Шкиряк (фото - скриншот)

Между русскими террористическими бандами ДНР Донецка и Харцызска произошел очередной конфликт. Об этом на своей странице в Facebook сегодня сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Главари донецких террористов, обвиняют своих хваленых боевиков в "беспределе" и недоплате награбленных средств и имущества в донецкий "общак" на благо "Новороссии". Сейчас конфликт разворачивается. Чтобы его уладить, в разборки между бандитами вмешались представители спецслужб РФ, которые активно присутствуют на Донбассе", - сообщил Шкиряк.

Советник министра МВД добавил, что ссоры между главарями группировок террористов с ДНР-ЛНР происходят постоянно. "Главные причины - распределение денег и борьба за лидерство и влияние на захваченных территориях. Доходило до стрельбы и убийств друг друга. ФСБ пытается скрывать эти факты, чтобы информация не просочилась в открытый доступ и не помешала циничной, лживой "информационной стратегии" агрессора ", - отметил он.

По словам Шкиряка, "непослушных" боевиков убивают - "приказ Кремля".

"По словам очевидцев, травматологическое отделение областной больницы Донецка полностью переполнено ранеными террористами. Их сотни, лежат даже на проходах в коридоре. Стоит отметить, что практически все медицинские учреждения города, работают на боевиков и почти не обслуживают потребности местных жителей ", - отметил советник главы МВД.

Напомним, сегодня в СНБО обнародовали перехват телефонного разговора, из которого следует о планах террористов брать в плен украинских военных для вывоза их в Россию и фабрикации против них уголовных дел.