Террористы готовятся к "активным действиям" против сил АТО - ИС
Фото: ЕРА

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, в ряде населенных пунктов Луганской области, подконтрольных террористам (Луганск, Краснодон), личный состав бандформирований переведен на "казарменный режим". Аргументация - готовность к проведению активных действий против украинских войск. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Также подтверждено появление в распоряжении российско-террористических войск новейшего российского ЗРПК Панцирь С-1 в районе Новоазовска. В составе расчета ЗРПК - кадровые военнослужащие РФ.

Продолжается переброска личного состава и военной техники ВС России в приграничные районы РФ близ госграницы с Украиной. В частности, идет переброска подразделений по направлению Новоазовска. Одновременно зафиксировано функционирование военного аэродрома близ Таганрога (Ростовская область), ранее не используемого. На протяжении последних суток аэродром принял не менее 20 транспортных самолетов с личным составом и вооружением подразделений российской армии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.