Террористы используют оружие, захваченное военными РФ в Крыму
Изъятое у террористов оружие

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, идентифицировано оружие, которым были вооружены задержанные украинскими силовиками разведчики террористических групп, действующих в районе АТО. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В частности, номер автомата Калашникова, изъятого у террористов, ранее числился в комплекте вооружения батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии. Данное оружие было захвачено российскими военнослужащими в ходе штурма нашего батальона", - отметил Тымчук.

"Таким образом, налицо еще одно подтверждение снабжения Россией оружием пророссийских террористов, действующих на Донбассе", - отметил он.

Напомним, накануне украинские силовики задержали двух террористов, которые проводили разведывательные действия в местах расположения блокпостов участников антитеррористической операции. При задержании у боевиков изъято 2 единицы РПГ-26 , 2 единицы РПГ-7В, автомат АК-74 с подствольным гранатометом, патроны к автомату и гранаты для подствольного гранатомета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.