Террористы ночью напали на Станицу Луганскую - Москаль
Геннадий Москаль

Террористы ночью вступили в бой с украинскими силовиками в райцентре Станица Луганская на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба луганского губернатора Геннадия Москаля.

"Вчера с 21:30 до 22:00 поселок обстреляли из Градов, затем обстрел повторили в 1:00. В течение ночи в микрорайоне Кондрашовка шли ближние бои между украинскими силовиками и боевиками. В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль сгорели четыре дома. Пожарных, которые выехали на улицу Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты, которые зашли в поселок, обстреляли из автоматов. Спасателям долгое время пришлось лежать на земле, они снова начали тушить пожар только после того, как боевики ушли", - сообщил губернатор.

Ремонтным бригадам уже удалось восстановить все системы жизнеобеспечения - обеспечение газом, центральное отопление и свет (за исключением нескольких микрорайонов).

В пресс-службе губернатора также сообщили о пострадавших во время вчерашнего обстрела Градами террористов города Попасная. "Ранения получили двое 78-летних пенсионеров, еще один человек, 82-летний мужчина, от полученных травм, к сожалению, погиб", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера террористы обстреляли из Градов Попасную. Всего было сделано 10 выстрелов, снаряды взорвались в микрорайоне Черемушки в радиусе около 200 метров. В городе был перебит газопровод, обесточена котельная в школе.