Террористы в Донбассе хотят сорвать выборы и угрожают расправой
Фото: ЕРА

В Артемовске Донецкой области террористы пригрозили сжечь одно из учебных заведений, а его директора повесить, если в вверенном ему здании откроется избирательный участок (ИУ) для проведения президентских выборов 25 мая. Об этом УНИАН сообщила одна из сотрудниц данного учебного заведения в Артемовске.

"На днях пришли к нашему завучу люди в масках и сказали - если у вас здесь будут выборы, мы вас сожжем, а директора повесим. Сотрудники в шоке…", - сказала собеседница.

По ее словам, люди напуганы и отказываются работать в избирательных комиссиях, никто не гарантирует безопасность жителям, поэтому двери на избирательных участках в день выборов будут, "скорее всего, закрыты". 

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Донецкой и Луганской областях отрабатывается отдельная схема обеспечения правопорядка на выборах 25 мая. Премьер подчеркнул, что какие-либо попытки террористов в Донецкой и Луганской областях сорвать проведение досрочных выборов президента обречены. "В Украине будет законный, легитимно избранный президент", - сказал он.