Тимошенко: Готовится сдача России территории Украины

Сейчас к подписанию готовится соглашение между Украиной и Россией о делимитации границы в Керченском проливе, что будет означать фактическую сдачу территории Украины. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко (на фото)в эфире ТРК "Украина".
По ее словам, готовящееся соглашение будет касаться Керченского пролива и острова Тузла. "Это уже будет утрата Украиной территории", - сказала она. Ю.Тимошенко убеждена, что "эти документы недопустимы для Украины" и они ослабляют государство.
Политик заявила, что на территории, которая может отойти России, могут быть прогнозируемые запасы нефти и газа. Также она предполагает, что потери Украины составят "миллиард, а то и больше".
Напомним, ранее Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине Михаил Зурабов сообщил, что во время следующего визита в Киев Президента РФ Дмитрия Медведева будут рассмотрены вопросы демаркации и делимитации границ между Россией и Украиной.
Комментарии (0)