Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко полагает, что следственные органы должны установить место хранения оригинала директив, предоставленных ею делегации НАК Нефтегаз Украины на переговоры с российским ОАО Газпром. Об этом она заявила, отвечая на вопрос представителя государственного обвинения прокурора Лилии Фроловой о месте нахождения оригиналов документов.

"Делопроизводство не входило в мою компетенцию, поэтому это должны установить органы следствия, где хранится этот документ", - сказала Тимошенко, которую цитирует ее официальный сайт.

"По правилам делопроизводства это должно было бы храниться в Министерстве топлива и энергетики, но, учитывая, что теперь министр топлива и энергетики имеет отношение к Росукрэнерго, я не знаю, какой документ там может сохраниться", - подчеркнула она.

Напомним, ранее адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов заявил, что главное доказательство по делу экс-премьера, а именно - директивы главы правительства, не может быть использовано, поскольку в материалах содержится не оригинал, а копия.

Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>