Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинцев с христианским праздником - Вербным воскресеньем.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабмина, в поздравлении главы правительства говорится: "Весенним днем, когда деревья наливаются соками, расцветают, набирают жизненную силу, мы празднуем большой христианский праздник - Вербное воскресенье... Вербное воскресенье - признак прихода весны, новых ожиданий и надежд. Кроме того, это еще один повод для нас задуматься хотя бы на мгновение и оценить свои поступки, обратиться к Господу с молитвой, пожелать всего наилучшего нашим друзьям и родным".

"Поздравляю вас, дорогие мои, с Вербным воскресеньем и надеюсь, что каждый из нас, когда почувствует сердцем или душой чью-то беду, поможет ближнему и со светлыми чувствами встретит праздник Пасхи", - закончила свое поздравление Ю.Тимошенко.

Напомним, шестое воскресенье Великого поста - это праздник Входа Господня в Иерусалим, или Вербное воскресенье. В этот день верующие приходят в храм с вербой, многие стоят на службе с зажженными свечами. Зеленеющие ветви служат знамением победы над смертью и воскресения Христа. Свечи означают величие и светлость торжества воскресения Господа и немерцающий свет блаженного воскресения.

Завтра, в понедельник, начинается Страстная седмица.