Тимошенко определилась с защитниками по делу Щербаня
Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко (фото - пресс-служба БЮТ)

"Юлии Тимошенко не нужно определяться с защитниками по делу Щербаня. Поскольку это дело объединено с делом о государственных гарантиях, защитниками являются Власенко Сергей Владимирович, Кожемякин Андрей Анатольевич и Плахотнюк Александр Андреевич", - заявил на брифинге Сергей Власенко, которого цитирует агентство Интерфакс-Украина.

При этом он также отметил, что экс-премьер имеет право привлечь к этому делу и новых адвокатов.

Напомним, первый заместитель начальника Главного следственного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Олег Пушкарь заявил, что следственные действия с Юлией Тимошенко не проводились и будут проводиться тогда, когда подозреваемая определится с адвокатом.

Ранее адвокаты Тимошенко заявили, что еще не изучили сообщение о подозрении, но допускают, что в нем содержатся "безосновательные и ничем не аргументированные обвинения".

"Никто, кроме Юлии Тимошенко, еще его не видел, она не успела передать его нам. Но, исходя из заявлений руководства Генеральной прокуратуры, я могу допустить, что все, что содержится в этом "сообщении о подозрении",- безосновательные и ничем не аргументированные обвинения",- заявил один из адвокатов экс-премьера Александр Плахотнюк.

Он добавил, что при передаче этого документа его подзащитной была нарушена процедура, поскольку Юлии Тимошенко "не разъяснили ее процессуальные права".

Досье на Юлию Тимошенко