Тимошенко: Власть мешает в Европе говорить правду об Украине
Евгения Тимошенко (фото - byut.com.ua)

Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко заявляет, что власть Украины создает искусственные препятствия для распространения в Европе объективной информации о ситуации в стране.

"К Юлии Тимошенко не пускают защитников. Несколько дней назад начались преследования на необоснованных сфальсифицированных основаниях Сергея Власенко, который возглавляет группу защитников, и Григория Немыри, который является главным представителем и защитником интересов не только оппозиции, но и Юлии Тимошенко", - сказала Евгения Тимошенко после проведения встречи с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом, сообщает пресс-служба Тимошенко.

По ее словам, генеральный секретарь Ягланд высказал серьезную озабоченность в связи с ситуацией в Украине. "Мы обсудили с ним возможные действия для того, чтобы мы не остались без права на суд, без права на справедливость, без возможности обсуждать ситуацию в Украине. Такой риск существует тоже, что мы просто не сможем приезжать сюда и общаться с нашими друзьями, которые нас поддерживают. Поэтому сегодня для меня очень ответственный и важный день. Сейчас другого выхода нет, нам нужно действовать, нужно бить тревогу, потому что власть не останавливается ни перед какими преградами для продолжения своих незаконных действий против оппозиции", - отметила Евгения Тимошенко.

Напомним, 23 января дочь экс-премьера по приглашению руководства Парламентской ассамблеи Совета Европы посетила Страсбург для проведения ряда встреч с представителями европейских структур. В частности, Тимошенко встретилась с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан Клодом Миньоном и генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом.