Только 7% школьников оккупированной Донетчины будут сдавать ВНО
b74fe1c4cfb3292f2751e68627638355.jpg

Для участия во Внешнем независимом тестировании в Донецкой области зарегистрировались 11 тысяч 229 желающих, 8685 из которых составляют выпускники общеобразовательных учебных заведений и 2544 - выпускники прошлых лет. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Среди зарегистрированных участников ВНО около 800 человек с оккупированных территорий Донецкой области.

"Особенностью нынешней регистрации является значительный рост выпускников прошлых лет - 22,7% от общего количества (в 2015 году - 15%). Сравнительный анализ выбора предметов тестирования показал, что многие участники выбрали историю Украины и английский язык. Популярностью среди выпускников стабильно пользуются математика и биология", - отметили в пресс-службе.

Всего для организации и проведения ВНО-2016 в области создано 53 пункта тестирования. Пункты оценивания по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины, результаты из которых засчитываются как государственная итоговая аттестация, организованные в каждом районе, городе областного подчинения, за исключением Авдеевки и Ясиноватского района.

Пункты проведения ВНО по другим учебным предметам будут созданы только в базовых административных единицах - Краматорске, Покровске (Красноармейск) и Мариуполе.

К 14 апреля 2016 на персональных информационных страницах участников ВНО будут размещены приглашения-пропуска. С маршрутами проезда к пунктам можно ознакомиться на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования.

Объявление результатов предметов государственной итоговой аттестации ожидается до 26 апреля.

Школьникам оккупированного Донбасса предложат удаленное обучение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.