Томбинский: Власть Украины уделяет мало внимания вопросу доверия
Ян Томбинский

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский на встрече с журналистами отметил недостаточное внимание украинской власти к вопросу доверия, что, по его словам, влияет на международные отношения. Об этом сообщает Европейская правда.

"Украине нужно уделять больше внимания вопросу доверия к себе. Доверие имеет большее значение, чем деньги. Это очень важно в международных отношениях. Если вы не можете что-то сделать - лучше не обещайте", - скзал посол.

Как пишет издание, Томбинский заявил это, комментируя невыполнение Украиной своих обязательств в рамках безвизового диалога, но отдельно отметил, что это касается также "более широкого спектра вопросов".

"Утрата доверия и веры к себе влияет на все аспекты международных отношений. Мы (официальные представители ЕС) все люди, и поэтому мы отдаем предпочтение тем, кому верим, и тем, кто способен выполнять обещания", - добавил он.

Также Томбинский заявил, что до запуска полноценной системы электронного декларирования от Национального агентства по противодействию коррупции Украина не завершит выполнение требований ЕС для отмены виз. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.