Томенко: Конституцию надо исполнять, а не менять
Николай Томенко (фото - byut.com.ua)
"Сегодня очень важно вернуться к исполнению Конституции, а не к ее изменению. Потому, что проблема не в ее нормах, а в том, что ментально ни власть, ни чиновники, ни простые граждане в своем большинстве не исполняют норм Основного закона. Лучшая Конституция - та, которую все исполняют, а не изменяют для того, чтобы дать кому-то больше прав и свобод", - заявил вчера народный депутат из Батькивщины Николай Томенко по поводу Дня Конституции, сообщает пресс-служба партии.

Он отметил, что накануне Дня Конституции пришлось услышать много неприятного о запущенной и позорной нынешней Конституции Украины. "Но хочу подчеркнуть, что у нас не Конституция позорная, а то, что ее никто не хочет исполнять", - заявил Томенко.

Напомним, лидер Батькивщины Юлия Тимошенко заявила вчера, что в День Конституции у не возникло желание "выразить всем нам, а главное - нашей Конституции, глубокое соболезнование". По ее словам, для этого есть все основания - гарант Конституции унижает и попирает ее с особым вдохновением, а Конституционный Суд - именем Украины - освящает своими решениями самое грубое и самое циничное надругательство над ней.