Транспортный Ан-26 модернизировали для украинской армии: фото
Ан-26 ВМС Украины (фото - airliners.net)

На госпредприятии Антонов, которое входит в состав Укроборонпрома, завершено усовершенствование транспортного самолета Ан-26 для Министерства обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Модернизированный Ан-26 защищен от обстрелов переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК): на самолет устанавливают контейнеры с тепловыми ловушками для дезориентации ракет. Такое спецоборудование изготавливают на государственной акционерной холдинговой компании Артем, в дальнейшем его можно будет устанавливать непосредственно в полевых условиях.


Модернизированный Ан-26 (фото - ukroboronprom.com.ua)

Кроме того, на самолете усилен фюзеляж и проложены необходимые жгуты. Все работы выполнены за счет Антонова. Документацию о передаче Ан-26 для выполнения операций в зоне АТО уже разработали.

"Мы существенно увеличили темпы работ, связанных с АТО. Уже сейчас на Донбассе несут службу больше 20 самолетов Ан, восстановленных при участии нашего предприятия. Выполняя задание президента Украины, мы также быстрыми темпами отработаем вопросы производства беспилотников и боевых самолетов", - заявил руководитель ГП Антонов Михаил Гвоздев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.