Трое милиционеров Харьковщины предстанут перед судом за взятки
Фото: mvs.gov.ua
Прокуратура Харьковской области направила в суд три обвинительных акта относительно бывших работников милиции, которым инкриминируют получение неправомерной выгоды (т.е. взятки). Об этом Укринформу рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"Перед судом предстанет один из бывших руководителей Харьковского горуправления милиции, задержанный при получении семи тысяч гривень от предпринимателя за невмешательство в хозяйственную деятельность.

Кроме того, в суд направлен обвинительный акт относительно старшего следователя одного из райотделов милиции Харьковской области, который за $1,1 тыс. пообещал посодействовать в закрытии уголовного производства по факту ДТП, в котором пострадал ребенок.

Также завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту получения подполковником милиции одного из райотделов области десяти тысяч гривень взятки от фигуранта уголовного производства за закрытие дела", - отметила Дубовик.

По ее словам, максимальная санкция статьи о взяточничестве - десять лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать соответствующие должности до трех лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.