Центризбирком зарегистрировал новых депутатов-регионалов
25b66cfdf0046a307a38b512d63c6cac.jpg

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала трех народных депутатов по списку Партии регионов в связи с переходом ранее избранных депутатов на работу в Кабинет министров. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

В сообщении сказано, что на заседании в четверг комиссия признала избранными и зарегистрировала депутатами по списку ПР Юрия Поляченко (N76), Александра Заца (N77) и Юрия Благодыра (N78) вместо ушедших в правительство Леонида Кожары, Александра Лавриновича и Дмитрия Табачника.

Поляченко родился в 1963 году. Занимал должность директора Национального института хирургии и трансплантологии имени Шалимова. Дважды занимал должность министра здравоохранения - в правительства Юрия Еханурова в 2005 году и в правительстве Виктора Януковича в 2006-2007 годах.

Зац родился в 1976 году. Был народным депутатом V и VI созывов.

Благодыр родился в 1974 году. Советник главы Верховной Рады.

Напомним, Лавринович был назначен на пост министра юстиции, Табачник - главой Минобразования, Кожара возглавил МИД. Регионал Игорь Прасолов, который тоже перешел на работу в правительство, пока еще является депутатом - 25 декабря провластному большинству не хватило голосов, чтобы прекратить его полномочия. 

Досье на Юрия Поляченко