30.12.2005 12:16

ЦИК зарегистрировала избирательный список Партии зеленых Украины


Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список Партии зеленых Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Центризбирком отказал в регистрации одному члену списка в связи с тем, что его документы о регистрации кандидатом в народные депутаты были оформлены не в соответствии с требованиями законодательства. Кроме того, ЦИК отказал в регистрации 13 кандидатам, включенным в список блока, поскольку они не вовремя подали документы на регистрацию. Таким образом, из поданных 100 кандидатур ЦИК зарегистрировала 86 кандидатов в народные депутаты.

Напомним, на протяжении недели ошибки в оформлении документов на регистрацию кандидатом в народные депутаты можно исправить и повторно подать документы в Центризбирком.

ЦИК зарегистрировала избирательный список Партии зеленых Украины

Законом "О выборах народных депутатов Украины" установлено, что "відмова в реєстрації кандидатів у депутати, включених до виборчого списку партії (блоку), через невідповідне оформлення поданих партією (блоком) документів.... не виключає повторного подання партією (блоком) заяви про реєстрацію кандидатів у депутати...". Этим же нормативным актом предусмотрено, что "остаточне рішення щодо реєстрації кандидатів у депутати, включених до виборчого списку партії (блоку), Центральна виборча комісія приймає не пізніше ніж за сімдесят один день до дня виборів".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net