06.01.2006 13:03

ЦИК зарегистрировала кандидатов в народные депутаты от ВО "Свобода"

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список Всеукраинского объединения "Свобода". Такое решение было принято сегодня на заседании ЦИК.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в целом было зарегистрировано 109 кандидатов в народные депутаты от этого объединения, при этом 19 лицам из-за ненадлежащего оформления документов было отказано в регистрации. Кроме того, 10 кандидатов, не подавших заявление о намерении баллотироваться, были исключены из избирательного списка ВО "Свобода".

Напомним, что ранее ЦИК обратилась в Министерство юстиции относительно внесения им представления в Верховный Суд о запрете деятельности Всеукраинского объединения "Свобода" из-за того, что в программе ВО "Свобода" выявлены признаки нарушений ч.1 ст.37 Конституции Украины. В связи с этим Центризбирком в соответствии с Законом "О выборах народных депутатов Украины" был обязан обратиться в Минюст относительно внесения представления в Верховный Суд о запрете деятельности этой партии.

Политическая партия "Всеукраинское объединение "Свобода" зарегистрирована 16 октября 1995 года. Лидер партии - Олег Тягнибок.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net