ЦИК обязала зарегистрировать кандидатов Оппоблока на Харьковщине
8cb3974baa054f5acc60bbfbf91621ba.jpg
Центральная избирательная комиссия на заседании в среду отменила постановление харьковской ОИК об отказе в регистрации кандидатов в депутаты от Оппозиционного блока на выборах в харьковский облсовет. Об этом сообщает пресс-служба секретариата ЦИК.

"Комиссия отменила постановление Харьковской областной избирательной комиссии от 1 октября 2015 № 77 "Об отказе в регистрации кандидатов в депутаты Харьковского областного совета, включенных в избирательный список кандидатов в депутаты региональной организации политической партии Оппозиционный блок в Харьковской области на выборах депутатов Харьковского областного совета 25 октября 2015", - говорится в сообщении.

В соответствии с законом о местных выборах, ЦИК обязала харьковскую областную избирательную комиссию до 8 октября включительно решить вопрос о регистрации кандидатов в депутаты харьковского облсовета от Оппоблока.

Напомним, харьковскому областному отделению политической партии Оппозиционный блок 3 августа управление юстиции отказало в регистрации в Харьковской области. В связи с отказом в регистрации Оппозиционный блок не мог принимать участие в местных выборах в регионе. 1 октября харьковская областная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать кандидатов от Оппозиционного блока на выборах в харьковский облсовет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.