ЦИК зарегистрировала нового депутата от Народного фронта
Федор Бендюженко (фото - скриншот видео)

Центральная избирательная комиссия на заседании в пятницу, 17 февраля, признала избранным и зарегистрировала нового народного депутата от партии Народный фронт - Федора Бендюженко. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Бендюженко признан избранным по многомандатному избирательному округу вместо Петра Ваната, который скончался 8 февраля 2017 года.

Центризбирком выдал зарегистрированному депутату временное удостоверение. Полномочия нардепа он получит только после принятия присяги на пленарном заседании Верховной Рады.

Сейчас Бендюженко 34 года. На внеочередных парламентских выборах 2014 года он был включен в избирательный список Народного фронта под номером 80.

Читайте также: Луценко назвал депутатов, подозреваемых в неуплате налогов

На момент выдвижения кандидатом в депутаты Бендюженко занимал пост начальника управления контроля за выполнением решений Государственной исполнительной службы.

В феврале 2015 года был назначен врио начальника Главного территориального управления юстиции в Волынской области, пробыл на этой должности не больше года.

Также Бендюженко в разное время был помощником двух народных депутатов на общественных началах - Андрея Иванчука (в бытность его нардепом седьмого созыва от ВО Батькивщина) и Дмитрия Сторожука (экс-нардеп восьмого созыва от Народного фронта, ныне - первый заместитель генпрокурора).

Читайте также: Депутат помешал полиции осмотреть автобус с оружием в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.