Тука пообещал пресекать нарушения  в день выборов на Луганщине
Георгий Тука

Глава военно-гражданской администрации Георгий Тука обещает незамедлительно реагировать на нарушения законодательства в день проведения местных выборов.

Как сообщает пресс-служба Луганской ВГА, сегодня, под председательством Туки при участии начальника управления СБУ, начальника ГУМВД в области, прокурора Луганской области и военнослужащих прошло совещание по обеспечению порядка и безопасности в день выборов.

Тука поставил силовикам задачу о недопущении нарушений правопорядка в городах и районах Луганской области в день проведения выборов. "На любые сигналы по всей Луганщине мы будем реагировать мгновенно", - подчеркнул он.

Местные выборы в Украине, за исключением временно оккупированных территорий Крыма и части Донбасса, а также некоторых прифронтовых местностей назначены на воскресенье, 25 октября.

На нынешние местные выборы ЦИК сформировала 640 территориальных избирательных участков по всей стране, зарегистрировала 1554 международных наблюдателя от 14 иностранных государств и 14 международных организаций. Всего в местных выборах примут участие 132 политические силы.

Сегодня, 24 октября, в Украине - день тишины, когда запрещена любая агитация.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.