Турчинов не ездит в кортеже - пресс-служба Верховной Рады
Александр Турчинов

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не ездит в кортеже. Об этом говорится в заявлении пресс-службы парламента.

"Вчера на телеканале 1+1 появилась информация, что якобы Александр Турчинов ехал на учебный полигон Национальной гвардии Украины в кортеже, который насчитывает пять машин. В связи с этим вынуждены сообщить представителям средств массовой информации, что это не соответствует действительности. Руководитель парламента ездит только с одной машиной сопровождения. И то это было сделано по требованию Управления государственной охраны Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Турчинов не пользуется ни одной машиной из гаража Администрации президента или парламента. "Также сообщаем, что для проезда автомобиля Турчинова дороги в столице не перекрываются. И.о. президента Украины ездит в общем потоке машин, без проблесковых маячков, "мигалок" и сирен. Поэтому, при желании, в его "кортеже" можно насчитать сорок, пятьдесят машин", - сказано в заявлении.

Напомним, 31 марта кроме кортежа Турчинова превышение скорости журналисты зафиксировали у кортежа главы МВД Арсена Авакова. Он заявил, что делает это из соображений собственной безопасности.