Турчинов призвал жителей Донбасса поддержать АТО
Александр Турчинов

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Александр Турчинов сегодня на утреннем заседании парламента обратился к жителям Донецкой и Луганской областей с просьбой поддержать проведение Антитеррористической операции. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

"Действия сепаратистов-террористов угрожают не только жизни и здоровью граждан, но и их благосостоянию", - сказал он, добавив, что иногда террористами блокируется возможность выплачивать пенсии и заработную плату жителям Донбасса.

"В первую очередь террористические сепаратистские действия бьют по нашим гражданам. Я обращаюсь к жителям Донецкой, Луганской областей: надо поддержать проведение Антитеррористической операции и вместе покончить и с террористами, и с сепаратистами в этих областях", - подытожил Турчинов. 

Напомним, в Славянске и ряде других населенных пунктов Донбасса продолжается активная фаза антитеррористической операции, направленная против вооруженных боевиков. Под Краматорском в рамках АТО была полностью уничтожена замаскированная военная база террористов. За прошедшие сутки террористы продолжали обстрел позиций силовиков, участвующих в антитеррористической операции в Славянске, но каждый раз получали адекватный ответ. 15 мая подразделения АТО развернули еще два блокпоста. По словам министра МВД Арсена Авакова, украинским силовикам мешает быстро завершить спецоперацию то, что террористы прикрываются мирным населением и продолжают оказывать вооруженное сопротивление. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.