Турчинов рассказал госсекретарю Меркель о провокациях террористов
Александ Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел встречу с госсекретарем ведомства Федерального канцлера Германии Клаусом-Дитером Фриче. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Во время встречи собеседники обсудили ситуацию в Донбассе, в частности, провокации и системные нарушения минских договоренностей со стороны боевиков, а также ситуацию с безопасностью в Европе.

Кроме того, Турчинов и Фриче обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в секторе безопасности и обороны и возможность реализации совместных проектов в секторе безопасности.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.