Турция не признала выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму
Фото: ЕРА

Официальная Анкара не признает "крымские" результаты прошедших нелегитимных выборов в Государственную думу РФ. Об этом заявил пресс-атташе МИД Турции Танжу Бильгич, пишет государственное агентство Anadolu.

"Турция считает, что выборы в Госдуму РФ в Крыму не имеют законной силы", - сказал он.

Бильгич отметил, что Анкара продолжает выступать в поддержку территориальной целостности Украины, частью которой является аннексированный Крым.

"Выборы, прошедшие в конце прошлой недели в РФ, рассматриваются нами именно с этой точки зрения. В связи с этим результаты выборов в Крыму не являются для нас легитимными", - заявил дипломат.

Читайте также: ЦИК РФ назвал имена "депутатов" непризнанной Госдумы от Крыма

18 сентября 2016 года в РФ прошли так называемые выборы в Госдуму, в том числе на территории оккупированного Крыма.

20 сентября года Рада объявила нелегитимной новый состав российского парламента. В Украине ее полномочий по принятию каких-либо решений в РФ не признают в связи с участием аннексированного Крыма в так называемых выборах. Кроме того, ЕС и десятки отдельных государств не признали полномочия депутатов, якобы избранных в Госдуму от Крыма. Легитимность Госдумы в целом поставили под сомнение в Польше.

Читайте также: Обмен с доплатой. От крымских выборов в Госдуму до отмены санкций

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.