Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок акцентировал на важности совместных усилий европейских правых в противостоянии наплыву иммигрантов в их страны. Он также отметил, что необходимо создать надлежащие экономические условия в Украине для того, чтобы вернулись украинцы, временно работающие в странах Европы.

Как сообщает пресс-служба партии, политик считает, что европейские правые должны способствовать созданию действенного контроля на восточных границах Украины для предотвращения нелегальной иммиграции. По его мнению, такое сотрудничество отвечало бы общеевропейским целям новообразованного Альянса европейских национальных движений, а именно: защита национальной идентичности, культуры, христианских ценностей европейских наций.

Напомним, с 23 ноября 2009 года по 12 января 2010 года ВО "Свобода" проводит Всеукраинскую акцию против нелегальной миграции.

Олег Тягнибок: биография и подборка новостей >>>

Въезд в Украину, выезд за границу: подборка новостей>>>