Тягнибок объяснил, почему Кличко не было на митинге в Тернополе
f61f29a7b9d0cb220a6a83f1b5cdd3ea.jpg

Лидер партии Свобода Олег Тягнибок сообщил, почему сегодня на митинге оппозиции в Тернополе не было лидера партии УДАР Виталия Кличко, хотя вчера на марше в Ивано-Франковске он был.

Как объяснил журналистам на брифинге лидер националистов, вчера в Ивано-Франковске "мы с ним расстались, когда у него была температура 39,6". "Человек действительно болен, его нет по объективной причине", - сказал Тягнибок, передает УНИАН.

Тягнибок также отметил, что в рядах оппозиции нет каких-то разногласий. "Сейчас власть будет говорить, что Кличко нет из-за того и сего. На самом деле он вчера с нами принимал участие в акции Вставай, Украина! в Ивано-Франковске, а сегодня не смог прибыть в Тернополь по состоянию здоровья", - сказал лидер националистов.

Напомним, оппозиция объявила всеукраинскую акцию Вставай, Украина! в рамках которой лидеры трех политических сил - Батькивщины, УДАРа и Свободы - намерены посетить все областные центры страны и провести марши протеста. Финал акции состоится в Киеве.

Сегодня оппозиция провела многотысячный марш в Тернополе. Однако марш прошел с участием лишь двух лидеров оппозиции - Арсения Яценюка (Батькивщина) и Олега Тягнибока (Свобода).

Досье на Виталия Кличко