Тяжелораненых бойцов "Альфы" будут лечить в Израиле
Фото: ЕРА

Двое бойцов спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины, которые получили ранения 5 мая во время проведения Антитеррористической операции под Славянском, доставлены на лечение в израильскую клинику в Тель-Авиве. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Офицеры спецслужбы, которые были тяжело ранены в бою с террористами, попав под перекрестный огонь, уже перенесли в Украине несколько сложных операций, но требуют дальнейшего узкопрофильному лечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что врачи израильской клиники, которая с готовностью приняла бойцов "Альфы", уже оказывали помощь тяжелораненым майдановцам, которые на днях вернулись в Украину.

"Лечение раненых в бою с террористами сотрудников находится на личном контроле руководства Службы безопасности", - подчеркнул глава СБУ Валентин Наливайченко.

Напомним, по данным МВД, в понедельник, 5 мая, во время проведения АТО в Славянске боевики убили четверых представителей силовых ведомств, около 30 получили ранения. Террористы стреляют из автоматов и минометов. Кроме того, под Славянском пророссийские террористы сбили вертолет Ми-24 украинских силовиков. Потерь среди экипажа нет.