Тымчук: Армия даст масштабный ответ на кровавую бойню террористов
Дмитрий Тымчук

Трагическая гибель украинских военных под Волновахой 22 мая всколыхнула армию, которая готовит террористам "масштабный ответ". Об этом пишет руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем аккаунте в Facebook.

"События у Волновахи, при всей их немыслимой трагичности, всколыхнули украинских силовиков. Заявление начальника Генштаба ВС Украины о том, что "Рубикон перейден", и армия даст ответ на эту кровавую бойню террористов - это лишь малая деталь. По нашим данным, ответ готовится действительно масштабный. И это уже будет не фальстарт", - написал Тымчук.

"Я искренне верю, что каждый из наших павших Героев будет отомщен. По-другому нельзя", - добавил он.

Напомним, на территории Волынской области 23 и 24 мая объявлены днями по погибшим в столкновении с сепаратистами военнослужащим. 22 мая в 4:00 террористы "Донецкой республики" и российские диверсанты напали на колонну украинских солдат под Волновахой Донецкой области. Были убиты 16 и ранен 31 военнослужащий. Как минимум шесть военнослужащих, убитых под Волновахой,были уроженцами Волынской области. Дмитрий Йовзик, Владимир Зароднюк, Павел Попов, Михаил Грицюк, Александр Артемчук и командир третьего батальона майор Полинкевич - все они родом с Волыни, служили в 51-й моторизованной бригаде во Владимире-Волынском.