30.11.2005 16:06

У БЮТ есть детектор политической лжи

Предстоящий съезд Блока Юлии Тимошенко будет принимать решения о том, должны ли быть в списке такие фигуры, как, например, Александр Волков. Об этом в эксклюзивном интервью журналисту ЛІГАБізнесІнформ сказал экс-вице-премьер-министр Николай Томенко.

Матерых “кучмистов” и прочих нежелательных персон будут определять по таким принципам: Закон, судебные решения и публичная деятельность. Если человек решением суда признан виновным в коррупционных действиях, его в списке быть не должно, считает Н.Томенко.

“Также у нас будет другой детектор - детектор политической лжи на будущее. Это будет публичный договор, где будет около 10 обязательств”, - добавил Н.Томенко. В указанном договоре есть обещание для бизнесменов, которые хотят стать народными депутатами, о том, что они уже на первой сессии будут голосовать за отмену депутатской неприкосновенности, в том числе и депутатам Верховной Рады. Также там есть запрет на получение, например, бесплатных квартир. “Эти 10 позиций будут противоядием для тех людей, которые идут за чем-то. Мы берем людей, которые будут что-то давать”, - заверил Н.Томенко.

Об этом и другом читайте в эксклюзивном интервью Н.Томенко в проекте "REAL time ВЫБОР 2006".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net