28.11.2005 17:53

У БЮТ уже есть версии, кто мог быть автором фальшивых приглашений от "Макдональдс"

Распространение фальшивых приглашений от имени Юлии Тимошенко к участию в праздничной акции "Макдональдса" БЮТ считает грязной политической технологией, реализованной накануне старта избирательной кампании.

Блок Юлии Тимошенко расценивает указанную провокацию как "попытку подорвать лидерские позиции нашей политической силы на парламентских выборах-2006". БЮТ заявляет решительный протест против применения черных пиар-технологий и требует от правоохранительных органов найти заказчиков и исполнителей грубой провокации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе БЮТ.

Политическая сила обращает внимание, что "авторы фальшивки не побрезговали никакими этическими принципами, цинично обманув детей, относящихся к основной категории посетителей "Макдональдса".

Блок Юлии Тимошенко сообщает, что располагает возможностями для выявления авторов фальшивки. "В случае, если правоохранительные органы будут блокировать расследование, мы обнародуем имеющуюся у нас информацию, которая уже сегодня дает основания считать, что заказчики провокации находятся в кругу тех политических сил, которые активно выступают за подписание декларации о честных выборах", - говорится в заявлении БЮТ.

Напомним, что в фальшивках с изображением символики партии "Батьківщина" и торгового знака "Макдональдс" говорилось, что, якобы, 27 ноября в честь дня рождения Ю.Тимошенко в ресторане быстрого питания пройдет акция, во время которой можно получить бесплатное меню.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net