Харьковский горсовет называет информацию о передаче в суд уголовного дела о незаконном обращении наркотических средств в Харькове "примером цинизма и верхом непрофессионализма, которые демонстрируют подчиненные Министра МВД Юрия Луценко". Об этом говорится в заявлении пресс-службы Харьковского горсовета.

"Информация, размещенная на сайте ГУ МВД в Харьковской области об админпротоколе, составленном в отношении руководства города, является очередным примером цинизма и верхом непрофессионализма, которые демонстрируют подчиненные министра МВД Юрия Луценко", - сказано в заявлении.

В тексте также отмечается, что "сведение личных счетов действиями, которые противоречат законам и Конституции Украины, для харьковских правоохранителей, к сожалению, становятся нормой". "В очередной раз "орлы" Луценко используют свое положение и безнаказанность, чтобы дискредитировать городскую власть", - подчеркивается в заявлении.

Городской совет и его исполнительные органы оставляют за собой право на "достойный ответ представителям правоохранительных органов, защищающих не права и свободы граждан, а меркантильные интересы отдельных финансово-торговых кланов и амбиции "политического лузера" Луценко".

Напомним, по результатам расследования, проведенного ГУ МВД Украины в Харьковской области, составлены протоколы об административном правонарушении по ст.44 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах) относительно руководства Харьковского городского совета. Все материалы направлены в суд для принятия решения.

Досье на Юрия Луценко читайте здесь>>>