У Эрдогана назвали нереалистичными требования России по Крыму и Донбассу
Реджеп Тайип Эрдоган (фото - ЕРА)

Спикер президента Турции Ибрагим Калин назвал нереалистичными и очень максималистскими требования России признать временно оккупированный Крым российским, а Донбасс – независимым. Об этом спикер Реджепа Эрдогана заявил в комментарии CNN.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Это красные линии для украинцев в Крыму и на Донбассе, и это правильно, потому что они напрямую касаются территориальной целостности и суверенитета Украины", – сказал он.

Калин отметил, что Турция, как и весь остальной мир, не признала аннексию Крыма.

"Даже Китай не признал аннексию Крыма… Им (россиянам. – Ред.) действительно следует придумать какие-то другие идеи", – сказал он.

Калин отметил, что Эрдоган передал в Москву послание. В нем он призвал переговорные группы убрать все камни преткновения, чтобы организовать встречу президента Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина.

"Президент Зеленский готов встретиться с президентом Путиным, это президент Путин пока сказал нет. И наш президент сказал: я готов способствовать тому, чтобы вы встретились вместе, в Турции или где-то еще… Мы верим, что только благодаря этой встрече эта война закончится", – добавил спикер Эрдогана.

Читайте также: Украинская делегация прибыла в Стамбул для переговоров, они начнутся в 10:00