Убийство Шеремета: вынесено более 97 судебных решений
Павел Шеремет (фото - radiosvoboda.org)

В расследовании убийства журналиста  Павла Шеремета вынесено более 97 судебных решений, расследование продолжается. Об этом заявили замначальника полиции Вадим Троян и начальник Нацполиции Хатия Деканоидзе, отвечая на вопрос о том, что в деле в том числе есть след добровольцев, сообщает Украинская правда.

"При чем здесь добровольческие батальоны. Люди зашли на сайт судебный, там решений более 97 и есть еще другие. Они взяли три решения, о добровольцах, а чего они остальных 97 человек не показали", - сказал Троян.

Деканоидзе заявила, что расследование продолжается.

"Если будет новая информация, вы будете первые, кто о ней узнает", - сказала она.

"Но ни в коем случае вы не подумайте, что кто-то остановил работу на каком-то этапе. Такое дело влечет комплексный подход - опросить людей, техническая работа. Пока новости не можем рассказать, но работа не прекратилась", - заявила она.

Отвечая на вопрос о прослушке журналистов Украинской правды, Деканоидзе сказала, что Нацполиция "будет заниматься" этим делом.

Национальная полиция приобщила к делу об убийстве журналиста Павла Шеремета материалы о прослушивании сотрудников издания Украинская правда.

Читайте также: Журналисты УП заявляют о прослушке со стороны СБУ и МВД

25 октября Троян заявил, что через неделю Германия предоставит Украине информацию о расследовании убийства Шеремета.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

Читайте также: Убийство Шеремета: на видео видны черты лиц двух подозреваемых

Замглавы Нацполиции о деле Шеремета: Нет никаких проблем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.