УДАР готов к публичным действиям для защиты результатов выборов
4c1bc3f2e066681cc5dfa2664aae035e.jpg

Партия УДАР готова отстаивать результаты выборов всеми законными методами, в том числе используя публичные мероприятия. Об этом заявил глава штаба партии Виталий Ковальчук.

"Мы будем использовать все законные методы отстаивания наших результатов. Если будет нужно, будем использовать публичные мероприятия", - цитирует Ковальчука корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он также отметил, что в плане нарушений сохраняется напряженная ситуация с кандидатами от партии в мажоритарных округах. "Мы будем составлять жалобы в ЦИК, и обращаться в суд. Будет ожесточенная борьба относительно кандидатов в мажоритарных округах, и здесь будет зафиксировано наибольшее количество нарушений", - подчеркнул Ковальчук.

По его словам, к нарушениям можно отнести испорченные бюллетени, вброс бюллетеней. "В ближайшее время мы приведем более конкретные данные по нарушениями на участках", - сказал руководитель штаба.

Ковальчук также проинформировал, что в Киевской области УДАР беспокоит ситуация по 97 округу, в Киеве - по 214 и 216 округам. "В этих округах мы наблюдаем очень тяжелую компанию", - подытожил он.

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика

Результаты всех экзит-полов смотрите здесь