УДАР рассказал о явке в Василькове: жители проигнорировали выборы
609173d299e3a77ce3d4df07d4fc39f5.jpg

По состоянию на 16:00 на выборах Васильковского городского головы проголосовало 8517 жителей, что составляет 25,68% от общего количества избирателей. Об этом 2 июня сообщает пресс-служба партии УДАР.

"В настоящее время явка избирателей в Василькове составляет около 26%. Эти данные были получены от наших наблюдателей со всех избирательных участков города. Вместе с тем Васильковская городская территориальная комиссия говорит о похожих цифрах. По данным территориальной избирательной комиссии, по состоянию на 16:00 проголосовало 8394 избирателей, то есть 25,3%", - говорится в сообщении УДАРа.

При этом, по данным организации "Общественная защита Киевщины", которая проводит экзит-пол на всех участках Василькова, явка составила 27%.

В то же время, по информации гражданской сети Опора, проводящей свой параллельный подсчет на выборах в Василькове, показатель явки составил еще меньше - 23,59% избирателей.

В партии считают, что до закрытия избирательных участков явка еще возрастет, однако не превысит 35-40%. "Можно констатировать, что, несмотря на проведение резонансных выборов в Василькове, большинство жителей их проигнорировали. Низкая явка выгодна прежде всего тем, кто пытается сфальсифицировать результаты голосования - власти и ее кандидату", - отметили в УДАРе.

Как сообщалось, в Василькове к избирательному участку №86 неизвестные подвезли около 20 молодых людей спортивного телосложения, которые называют себя журналистами и оказывают давление на избирателей.

Ранее народные депутаты Украины и наблюдатели от партии УДАР зафиксировали различные правонарушения на внеочередных выборах городского головы Василькова, включая так называемые "карусели".