Украэрорух усиливает систему наблюдения полетов над Черным морем
Фото: uksatse.ua

Госпредприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) усовершенствует сеть наземных средств связи, навигации и наблюдения в Одесском районе полетной информации. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Первым шагом станет установка в Скадовске нового вторичного моноимпульсного радиолокатора. Украэрорух подписал контракт с ведущим испанским производителем аэронавигационного оборудования компанией Indra, ставшей победительницей открытого тендера", - говорится в сообщении.

Современный локатор, который вскоре заменит функционирующее в этом районе оборудование, позволит существенно повысить качественные характеристики системы наблюдения в воздушном пространстве над Черным морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения возложена на Украину.

"Таким образом Украэрорух повышает надежность услуг национального провайдера аэронавигационного обслуживания и способность гарантировать безопасность воздушного движения в международном воздушном пространстве. Это будет способствовать постепенному восстановлению интенсивности полетов в этом районе, что положительно скажется на эффективности гражданской авиации в мировом масштабе", - сообщили в госпредприятии.

Партнерство Украэроруха с компанией Indra продолжается с 2000 года, в Украине функционируют испанские автоматизированные системы управления воздушным движением в Днепропетровске и Харькове, а также современные радиолокаторы.

Ранее сообщалось, что Украина и Турция намерены совместно развивать морскую промышленность для усиления безопасности в акватории Черного моря.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.