14.06.2005 16:21

Украина готова к ускоренной реализации Плана действий "Украина-ЕС", - Ю.Тимошенко

Украина выражает готовность к ускоренной реализации Плана действий "Украина-ЕС". Об этом заявила в своем выступлении на сессии Ассамблеи Западноевропейского союза в Париже Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "Украинская сторона готова к ускоренной реализации Плана действий с тем, чтобы первая оценка результатов его выполнения была осуществлена уже в 2006 году и имела положительный результат", - подчеркнула глава украинского правительства.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабинета Министров, Ю.Тимошенко отметила, что отношения Украины и Европы не должны ограничиваться Планом действий, а само сотрудничество между Украиной и ЕС в рамках Плана не должно рассматриваться как альтернатива процессу будущего расширения Евросоюза. "В этом контексте мы надеемся, что эффективная имплементация политических обязательств, взятых на себя Украиной, создаст надлежащие условия для очерчивания четкой европейской перспективы нашего государства", - подчеркнула глава украинского правительства.

По словам Ю.Тимошенко, Украина предлагает уже сегодня начать диалог относительно развития долгосрочной политики отношений, которая бы предусматривала четкую европейскую перспективу Украины. "Конечным результатом реализации Плана действий, которую мы готовы осуществлять ускоренными темпами, должно стать заключение нового усиленного соглашения, самой лучшей формой которого, я убеждена, было бы Европейское соглашение об ассоциации", - подчеркнула Премьер-министр Украины, выступая перед европейскими парламентариями.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net