21.11.2005 19:36

Украина и Армения заинтересованы в активизации торгово-экономического сотрудничества

Украина и Армения заинтересованы в углублении торгово-экономического сотрудничества, что обсуждалось с сегодня во время встречи Премьер-министра Украины Юрия Еханурова с председателем Национального собрания Армении Артуром Багдасаряном.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабинета Министров Украины, более эффективному диалогу в торгово-экономической сфере, по мнению участников встречи, будет способствовать работа Совместной межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Армянская сторона предложила провести следующее заседание комиссии в Ереване в 2006 году.

Спикер армянского парламента констатировал, что сегодня объем товарооборота между Украиной и Арменией пока незначителен, однако есть положительная динамика, поскольку за последние два года этот показатель увеличился почти вдвое.

В свою очередь Ю.Ехануров высказался в пользу развития межрегиональных контактов между городами и областями двух стран, а также за сотрудничество двух стран в межрегиональных организациях. Руководитель украинского правительства также высказал признательность Армении за то, что, будучи членом Всемирной организации торговли, она поддерживает вступление Украины в ВТО.

Во время встречи А.Багдасарян передал Ю.Еханурову приветствие от Премьер-министра Армении Андраника Маргаряна и приглашение посетить с визитом Армению.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net