01.07.2005 16:49

Украина и Азербайджан будут прилагать усилия, чтобы сотрудничество постепенно принимало форму совместных инвестиций, - А.Кинах

Одним из ключевых вопросов работы украинско-азербайджанской межправительственной комиссии будет сотрудничество в рамках Евразийского транспортного коридора по транспортировке каспийской нефти как в Украину, так и в страны Европы. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах после встречи со своим азербайджанским коллегой Аббасом Аббасовым.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также А.Кинах отметил, что Украина и Азербайджан видят возможность совместной успешной работы не только на внутренних рынках двух стран, но и рынках государств Закавказья и арабского мира. "Мы будем прилагать усилия, чтобы наше сотрудничество постепенно принимало форму совместных инвестиций, создания совместных предприятий", - подчеркнул он.

При этом А.Кинах сообщил, что сегодня был утвержден состав комиссии, которую возглавили с украинской стороны Первый вице-премьер-министр Украины, с азербайджанской стороны - его азербайджанский коллега.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net