30.11.2005 11:03

Украина и Болгария подписали документы о сотрудничестве

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Вице-премьер-министр, Министр иностранных дел Республики Болгария Ивайл Калфин подписали ряд двусторонних документов о сотрудничестве. В частности, в результате переговоров сторон подписан Меморандум о партнерстве и сотрудничестве в сфере европейской и евроатлантической интеграции между правительством Украины и правительством Республики Болгария, План сотрудничества между МИД Украины и МИД Республики Болгария на 2006 год, а также Протокол об обмене грамотами о ратификации Договора между Украиной и Республикой Болгария о правовой помощи в гражданских делах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, в ходе встречи Б.Трасюка и И.Калфина был обсужден широкий круг вопросов украинско-болгарского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также вопрос сотрудничества на международном уровне. Особое внимание было уделено торгово-экономическому сотрудничеству и поиску путей увеличения товарооборота между двумя странами. Болгарская сторона сообщила о поддержке курса Украины на ее европейскую и евроатлантическую интеграцию.

На переговорах, как отметили во внешнеполитическом ведомстве нашего государства, представители Украины и Болгарии выразили общность взглядов в вопросах укрепления безопасности в регионе Юго-Восточной Европы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net