14.06.2005 15:31

Украина и Франция выступают за активизацию взаимного сотрудничества в сферах безопасности и обороны

Сегодняв рамках визита украинской официальной делегации во Французскую Республику Министр обороны Украины Анатолий Гриценко посетил Французский институт международных отношений, где провел семинар по вопросам внешней политики Украины.

Выступая перед представителями Министерства иностранных дел и обороны Франции, которые приняли участие в семинаре, А.Гриценко рассказал об основных направлениях внешнеполитической деятельности Украины, в частности, об оборонных аспектах. Также глава украинского военного ведомства подробно охарактеризовал состояние и перспективы отношений Украины с государствами СНГ и имеющими с нашей страной общие границы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, отдельно во время семинара была обсуждена миротворческая деятельность Украины и перспективы участия украинских миротворческих сил в урегулировании конфликтов на территории бывшего СССР.

Также Министр обороны Украины встретился с генеральным директором Французского института международных отношений Тьери де Монбриалем. Руководители обсудили перспективы налаживания и развития сотрудничества украинского военного ведомства и французского учреждения, а также подчеркнули необходимость активизации взаимного сотрудничества Украины и Франции в сферах безопасности и обороны как на общегосударственном политическом уровне, так и в формате общественных организаций.

В свою очередь, Т. де Монбриаль также интересовался политическими событиями, которые произошли в Украине на протяжении последних полгода, и выразил поддержку сегодняшним украинским демократическим преобразованиям.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net