31.05.2005 11:13

Украина и Казахстан готовы взять на себя обязательства относительно удовлетворения потребностей национальных меньшинств обеих стран, - В.Ющенко

Украина и Казахстан готовы взять на себя обязательства относительно удовлетворения потребностей национальных меньшинств обеих стран. Об этом в понедельник, 30 мая, заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время совместной пресс-конференции в Астане, состоявшейся по окончании встречи с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, В.Ющенко, в частности, отметил, что при обсуждении вопросов сотрудничества двух государств в гуманитарной сфере обе стороны выразили понимание, что могут взять на себя конкретные обязательства относительно удовлетворения гуманитарных потребностей нацменьшинств. Речь идет, в частности, об открытии национальных школ, издании печатной продукции на языках национальных меньшинств.

Президент Украины подчеркнул, что это те решения, в решении которых нуждаются как украинцы, проживающие в Казахстане, так и казахи в Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net