Украина и Россия утвердили мероприятия экономического сотрудничества
Министр экономики Украины Анатолий Кинах и заместитель Министра экономического развития и торговли России Виталий Савельев подписали перечень мероприятий к Программе экономического сотрудничества на 2008-2010 годы между Украиной и РФ.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе А.Кинаха, стороны договорились совместно согласовывать действия по вопросам развития алюминиевой и титано-магниевой областей, обсудили вопрос транспортных коридоров.
Участники мероприятия также договорились подготовить соглашение о судоходстве в Азовском море и Керченском проливе, а также соглашение о совместных действиях в вопросах исследования и использования космоса. Они подчеркнули необходимость развития наннотехнологий. Кроме того, стороны обсудили вопрос возобновления выпуска "Ан-124 Мрія", а также вопрос ускорения мероприятий по серийному производству "Ан-148".
Следующее заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в октябре 2007 года в Украине.
Напомним, сегодня по итогам второго заседания Комитета по экономическому сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии, которое прошло в Москве под председательством глав правительств Украины Виктора Януковича и России Михаила Фрадкова, подписаны Программа экономического сотрудничества на 2008-2010 года и план мероприятий к ней.