14.06.2005 17:39

Украина надеется в ближайшее время начать осуществление экспертного исследования относительно создания зоны свободной торговли с ЕС, - Ю.Тимошенко

Украина надеется в ближайшее время начать осуществление экспертного исследования относительно создания зоны свободной торговли с Европейским Союзом, - заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Мы надеемся, что в ближайшее время мы начнем осуществление соответствующего экспертного исследования относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, что станет реальным после присоединения Украины ко Всемирной торговой организации, которое мы планируем осуществить до конца этого года", - заявила Ю.Тимошенко, выступая на 51-й сессии Парламентской ассамблеи Западноевропейского союза в Париже.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабинета Министров, руководитель правительства также отметила, что Украина ожидает скорейшего начала переговоров с ЕС относительно упрощения визового режима. "Искусственные барьеры, в том числе визовые, которые создают препятствия в контактах между гражданами Украины и гражданами стран Евросоюза, являются абсолютно несвоевременными и немотивированными", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net