Украина предоставит Китаю гуманитарную помощь
Как сообщили ЛІГА
Украина предоставит Китайской Народной Республике гуманитарную помощь. Об этом говорится в соответствующем Указе Президента Украины N433/2008 от 13 мая 2008 года.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, гуманитарная помощь предоставляется в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате землетрясения в провинции Сычуань и соответственно статье 10 Закона Украины "О гуманитарной помощи".
В частности, Президент постановил Кабинету Министров Украины обеспечить предоставление гуманитарной помощи Китайской Народной Республике.
Напомним, более 12 тысяч человек погибли, 94 тысячи находятся под завалами в наиболее пострадавшем от землетрясения уезде Вэньчуань на юго-западе Китая. Ранения получили более 26 тысяч жителей уезда.