Украина, ЕС и Россия возобновляют в Брюсселе переговоры по газу
Фото: utg.ua

Еврокомиссия подтвердила возобновление пятого раунда трехсторонних консультаций России, ЕС и Украины по газу вечером 10 июня в Брюсселе. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

"Переговоры продолжатся сегодня в штаб-квартире Еврокомиссии после 21:00 (22:00 Киев)", - сообщили в пресс-службе. В переговорах примут участие еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, министр энергетики РФ Александр Новак, глава Газпрома Алексей Миллер и руководитель Нафтогаза Андрей Коболев.

Консультации будут сосредоточены на вопросах цены на газ для Украины, оплаты задолженности и стабильности транзита. Ситуация вокруг Южного потока не входит в программу переговоров.

Часть российской делегации во главе с руководителем Минэнерго Александром Новаком, вернувшаяся во вторник утром в Москву после стартовавших в понедельник ночных переговоров в Брюсселе, уже вылетела обратно в бельгийскую столицу. Источник, близкий к украинской делегации, сообщил, что она во главе с Проданом оставалась в Брюсселе, ожидая возобновления переговоров.

Напомним, в ночь на вторник в Брюсселе в течение почти восьми часов проходила первая серия пятого раунда трехсторонних консультаций по газу, которая завершилась без конкретных результатов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.